Детский клуб 'Супер детки'
Главная » Статьи » Мама идет на работу

Мама идет на работу


После рождения ребенка многие женщины не хотят оставлять свою профессию и стремятся побыстрее вернуться на рабочее место. Однако, женщина может продуктивно работать лишь в том случае, когда полностью уверена, что ее малыш хорошо устроен. А значит, уже в первые месяцы жизни ребенка мама начинает искать няню…

Психологи утверждают, что практически все женщины, которые через несколько месяцев после родов выходят на работу, чувствуют себя немного виноватыми перед своим ребенком. Мамы считают, что, если бы они занимались со своим малышом, он развивался бы гораздо быстрее. Это большое заблуждение. Несмотря на то, что большую часть дня ребенок проводит с бабушкой, няней или в детском саду, мама все равно будет играть для малыша самую главную роль. Если днем рядом с малышом надежный, любящий человек, ребенок быстро привыкнет к временному отсутствию мамы, а в будущем этот опыт общения с другими людьми поможет ему быть более самостоятельным в жизни.

А поэтому, если уж вы решили продолжать свой профессиональный путь, не разменивайтесь на мелкие и беспочвенные переживания, а лучше найдите малышу квалифицированную няню.

Найдите СВОЮ Мери Поппинс!

Кадровое агентство "Мэри Поппинс"
|